Guia da Semana

É Tudo Verdade - Cinépolis Lagoon

Confira a programação do festival

Este evento terminou

É Tudo Verdade - Cinépolis Lagoon

Data 06 Abr 2013-14 Abr 2013
06 a 14 de abril de 2013

Avenida Borges de Medeiros, 1424, 22470-003

06/04, sábado
13h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Os Guardiões (Dror Moreh)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – CURTAS
Sanã (Marcos Pimentel)
Coração de Estudante (Emilio Gallo)
Pátio (Aly Muritiba)
Simulacrum Praecipitii - A Visão do Abismo (Humberto Bassanelli)
17h - REPRISE ABERTURA - RJ
19h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Mataram Meu irmão (Cristiano Burlan)
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Antártica (Evaldo Mocarzel)

07/04, domingo
13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA - LONGAS
Antártica (Evaldo Mocarzel)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – CURTAS
O Pai do Gol (Luiz Ferraz)
Alexina - Memórias de um Exílio (Cláudio Bezerra, Stella Maris Saldanha)
São Paulo Miniatura (Wiland Pinsdorf)
Um Filme de Bonecos (Tulio Viaro)
Gericinó - Do Lado De Fora (Gabriel Medeiros, Maria Clara Senra)
17h PROGRAMAS ESPECIAIS
Fanny, Alexander e Eu (Stig Björkman )
19h - ABERTURA – SP
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
O Universo Graciliano

08/04, segunda-feira
13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA - CURTAS
O Pai do Gol
Alexina - Memórias de um Exílio (Cláudio Bezerra, Stella Maris Saldanha)
São Paulo Miniatura (Wiland Pinsdorf)
Um Filme de Bonecos ( Tulio Viaro)
Gericinó - Do Lado De Fora (Gabriel Medeiros, Maria Clara Senra)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
O Universo Graciliano
17h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Palme (Kristina  Lindström, Maud Nycander)
19h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Primo de Segundo Grau (Alan Berliner)
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Ozualdo Candeias e o Cinema (Eugenio Puppo)

09/04 terça-feira
13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – CURTAS
Sanã (Marcos Pimentel)
Coração de Estudante (Emilio Gallo)
Pátio (Aly Muritiba)
Simulacrum Praecipitii - A Visão do Abismo (Humberto Bassanelli)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Ozualdo Candeias e o Cinema (Eugenio Puppo)
17h - O Estado Das Coisas /Os Capitães (William Shatner)
19h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Sinfonia Paulistana, Um Novo Olhar ( Rogério Zagallo )
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
A Alma da Gente (Helena Solberg,David Meyer)

10/04 quarta-feira

13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Mataram Meu irmão (Cristiano Burlan)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
A Alma da Gente (Helena Solberg, David Meyer)
17h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Quarto 237 (Rodney Ascher)
19h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Em Nome da Segurança Nacional (Renato Tapajós)
O Fim do Esquecimento (Renato Tapajós)
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Em Busca de Iara

11/04 quinta-feira
13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Em Busca de Iara
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Serra Pelada - A Lenda da Montanha de Ouro (Victor Lopes)
17h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Philip Roth, Sem Complexos (William Karel)
19h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Cidade do Som (Dave Grohl)
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Serra Pelada - A Lenda da Montanha de Ouro (Victor Lopes)

Compartilhe

Mapa do local

Powered by ParkMe

Comentários

Explore ao redor

Estação do Corpo

Estação do Corpo

4m

Sky Lounge

Sky Lounge

4m

Gattopardo

Gattopardo

4m

Estação Kids

Estação Kids

4m

Estádio de Remo da Lagoa

Estádio de Remo da Lagoa

330m

Praia do Leblon

Praia do Leblon

335m

Notícias recomendadas

Título do novo "Star Wars" é revelado: "The Last Jedi"

Oitavo episódio da saga chega aos cinemas em dezembro

"Batman vs. Superman" lidera indicações ao Framboesa de Ouro 2017; veja lista completa

Ao contrário do Oscar, premiação elege os piores filmes do ano

J.K. Rowling desmente boato sobre filme de "Harry Potter e a Criança Amaldiçoada"

"Não há verdade nos rumores sobre a trilogia", disse a escritora no Twitter

Após vídeo de supostos maus-tratos, pré-estreia de "Quatro Vidas de Um Cachorro" é cancelada

Universal Pictures divulgou comunicado oficial informando o cancelamento

Animação francesa “A Bailarina” é opção para as férias

Filme mostra uma menina que sonha em ser bailarina, mas, para isso, terá que aprender lições importantes de vida

Rede Cinesystem inaugura seu primeiro cinema em São Paulo

Com nove salas e projeção a laser, cinema promete ser o mais moderno da cidade