Guia da Semana

Guia da Semana

Este evento terminou

06/04, sábado
14h - O Estado Das Coisas / THE STATE OF THINGS / A Vida e os Tempos de Paul, o Polvo Vidente (Alexandre O. Philippe)
16h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS
A Máquina Que Faz Tudo Sumir (Tinatin Gurchiani)
18h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS
Estou no Espaço (Dana Ranga)
20h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL - LONGAS
Antes e Depois do Jantar (Cindy Kleine)

07/04, domingo
14h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Os Guardiões (Dror Moreh )
16h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS
Salma (Kim Longinotto)
18h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS
Parque do Povo (Libbie D. Cohn, J.P. Sniadecki)
20h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS
Universo Particular (Helena Trestikova)

08/04, segunda-feira
14h – REPRISE ABERTURA – RJ
16h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL - CURTAS
Gimka e Golka e Eu (Susanne Weck)
Apito (Grzegorz Zariczny)
Porto Nolloth: Entre uma Rocha e um Lugar Duro (Felix Seuffert )
O Diabo (Jean-Gabriel Périot)
Os Diários Fílmicos de Turner (James T. Hong)
18h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS
Não Me Esqueça (David Sieveking)
20h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS
Uma Vez Entrei Num Jardim (Avi Mograbi)l

09/04, terça-feira
14h - O Estado Das Coisas /Alugue uma Família S.A. (Kaspar Astrup Schröder)
16h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS
Solidão do Som (Jacek Piotr Blawut)
O Indizível (Carolina Astudillo Muñoz)
A Filha do Inverno Silencioso (Iiris Härmä)
Uma Historia para os Modlin (Sergio Oksman )
18h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL - LONGAS
Nascido na USSR - Geração de 28 (Sergei Miroshnichenko)

10/04, quarta-feira
14h - O Estado Das Coisas / A Lei Por Essas Bandas (Ra'anan Alexandrowicz)
16h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL - LONGAS
Minha Revolução Roubada (Nahid Persson Sarvestani)
18h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL - LONGAS
Nosso Nixon (Penny Lane)
20h - COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – LONGAS
Filha-Problema (Stéphanie Argerich)

11/04 quinta-feira
14h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Palme (Kristina Lindström, Maud Nycander)
16h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL - CURTAS
Gimka e Golka e Eu (Susanne Weck)
Apito (Grzegorz Zariczny )
Porto Nolloth: Entre uma Rocha e um Lugar Duro (Felix Seuffert )
O Diabo (Jean-Gabriel Périot)
Os Diários Fílmicos de Turner (James T. Hong)
18h - O Estado Das Coisas / Das Almas (Tiago Tambelli, Guilherme Canton )
20h - O Estado Das Coisas /Os Capitães (William Shatner )

12/04, sexta-feira
14h - O Estado Das Coisas / A Rainha de Versailles (Lauren Greenfield)
16h – COMPETIÇÃO INTERNACIONAL – CURTAS
Solidão do Som (Jacek Piotr Blawut)
O Indizível (Carolina Astudillo Muñoz)
A Filha do Inverno Silencioso (Iiris Härmä)
Uma História para os Modlin (Sergio Oksman)
18h – O Estado Das Coisas /Louceiras / Ceramists (Tatiana Toffoli)
20h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Primo de Segundo Grau (Alan Berliner)

13/04 sábado
14h - O Estado Das Coisas / O Fantasma de Valentino ( Michael Singh)
16h – PROGRAMAS ESPECIAIS
Sinfonia Paulistana, Um Novo Olhar (Rogério Zagallo)
18h - O Estado Das Coisas
A Guerra dos Gibis (thiago brandimarte mendonça,Rafael Terpins)
Cidade Cinza (Marcelo Mesquita, Guilherme Valiengo)
20h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Cidade do Som (Dave Grohl)

14/04, domingo
14h - O Estado Das Coisas /Comissário (Pekka Lehto)
16h – PROGRAMAS ESPECIAIS
Em Nome da Segurança Nacional (Renato Tapajós)
O Fim do Esquecimento (Renato Tapajós)
18h - O Estado Das Coisas / Sobre Sete Ondas Verdes Espumantes (Bruno Polidoro,Cacá Nazario)
20h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Philip Roth, Sem Complexos (William Karel )

Mapa do local

É Tudo Verdade - Espaço Museu da República

Data 06 Abr 2013-14 Abr 2013
06 a 14 de abril de 2013

Endereço
Rua do Catete, 153, Sul 22220-000

Telefone (21) 3826-7984