Guia da Semana

Guia da Semana

Este evento terminou

06/04, sábado
13h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Os Guardiões (Dror Moreh)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – CURTAS
Sanã (Marcos Pimentel)
Coração de Estudante (Emilio Gallo)
Pátio (Aly Muritiba)
Simulacrum Praecipitii - A Visão do Abismo (Humberto Bassanelli)
17h - REPRISE ABERTURA - RJ
19h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Mataram Meu irmão (Cristiano Burlan)
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Antártica (Evaldo Mocarzel)

07/04, domingo
13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA - LONGAS
Antártica (Evaldo Mocarzel)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – CURTAS
O Pai do Gol (Luiz Ferraz)
Alexina - Memórias de um Exílio (Cláudio Bezerra, Stella Maris Saldanha)
São Paulo Miniatura (Wiland Pinsdorf)
Um Filme de Bonecos (Tulio Viaro)
Gericinó - Do Lado De Fora (Gabriel Medeiros, Maria Clara Senra)
17h PROGRAMAS ESPECIAIS
Fanny, Alexander e Eu (Stig Björkman )
19h - ABERTURA – SP
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
O Universo Graciliano

08/04, segunda-feira
13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA - CURTAS
O Pai do Gol
Alexina - Memórias de um Exílio (Cláudio Bezerra, Stella Maris Saldanha)
São Paulo Miniatura (Wiland Pinsdorf)
Um Filme de Bonecos ( Tulio Viaro)
Gericinó - Do Lado De Fora (Gabriel Medeiros, Maria Clara Senra)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
O Universo Graciliano
17h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Palme (Kristina Lindström, Maud Nycander)
19h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Primo de Segundo Grau (Alan Berliner)
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Ozualdo Candeias e o Cinema (Eugenio Puppo)

09/04 terça-feira
13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – CURTAS
Sanã (Marcos Pimentel)
Coração de Estudante (Emilio Gallo)
Pátio (Aly Muritiba)
Simulacrum Praecipitii - A Visão do Abismo (Humberto Bassanelli)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Ozualdo Candeias e o Cinema (Eugenio Puppo)
17h - O Estado Das Coisas /Os Capitães (William Shatner)
19h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Sinfonia Paulistana, Um Novo Olhar ( Rogério Zagallo )
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
A Alma da Gente (Helena Solberg,David Meyer)

10/04 quarta-feira

13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Mataram Meu irmão (Cristiano Burlan)
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
A Alma da Gente (Helena Solberg, David Meyer)
17h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Quarto 237 (Rodney Ascher)
19h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Em Nome da Segurança Nacional (Renato Tapajós)
O Fim do Esquecimento (Renato Tapajós)
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Em Busca de Iara

11/04 quinta-feira
13h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Em Busca de Iara
15h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Serra Pelada - A Lenda da Montanha de Ouro (Victor Lopes)
17h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Philip Roth, Sem Complexos (William Karel)
19h - PROGRAMAS ESPECIAIS
Cidade do Som (Dave Grohl)
21h - COMPETIÇÃO BRASILEIRA – LONGAS
Serra Pelada - A Lenda da Montanha de Ouro (Victor Lopes)

Mapa do local

É Tudo Verdade - Cinépolis Lagoon

Data 06 Abr 2013-14 Abr 2013
06 a 14 de abril de 2013

Endereço
Avenida Borges de Medeiros, 1424, 22470-003