Guia da Semana
Arte
Por Redação Guia da Semana

Semana Ticket é Cultura - Cinema

Confira a programação de Cinema.

Este evento terminou

Semana Ticket é Cultura - Cinema

Data Sáb 01 Jan 2000
De 1º a 9 de novembro.

Preço(s) Grátis.

Horário(s) A partir das 9h.

Endereço
Portão 3
Avenida Pedro Álvares Cabral,, Sul 04094-050

Telefone (11) 5085-1300

Cinema Sábado, 1º de novembro 10h - Um anjo trapalhão Local: CEU Vila Rubi 10h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Pêra Marmelo 11h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Meninos 12h - Garoto Cósmico Local: CEU Perus 14h - Um anjo trapalhão Local: CEU Vila Rubi 14h - Garoto Cósmico Local: Cine Eldorado - Diadema 15h - Um anjo trapalhão Local: CEU Navegantes 15h - A dona da história Local: CEU Meninos 16h - Garoto Cósmico Local: Centro Cineclubista de São Paulo 16h - Trair e coçar, é só começar Local: Associação Comunitária Despertar 18h - A dona da história Local: Espaço Cultural Resistência e Ousadia (Taboão da Serra) Domingo, 2 de novembro 10h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Jaçanã 11h - Um anjo trapalhão Local: CEU Meninos 12h - Tainá 2 - A aventura continua Local: CEU Perus 13h - Os Normais Local: CEU Jaçanã 14h - Tainá 2 - A aventura continua Local: Cine Eldorado - Diadema 14h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Perus 15h - Os Normais Local: CEU Jaçanã 15h - Tainá 2 - A aventura continua Local: CEU Navegantes 15h - Tainá 2 - A aventura continua Local: Cine Olido 15h - A dona da história Local: CEU Pêra Marmelo 15h - Trair e coçar, é só começar Local: CEU Meninos 16h - Garoto Cósmico Local: Centro Cultural Diadema / Cine - Teatro Clara Nunes 16h - Os Normais Local: CEU Vila Atlântica 16h - Tainá 2 - A aventura continua Local: Centro Cineclubista de São Paulo 17h - Os Normais Local: Cine Olido 19h - Trair e coçar, é só começar Local: Centro Cultural Diadema / Cine - Teatro Clara Nunes Segunda, 3 de novembro 10h - Garoto Cósmico Local: CEU Butantã 10h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Vila Rubi 10h - Tainá 2 - A aventura continua Local: CEU Vila Atlântica 10h - Garoto Cósmico Local: CEU Jaçanã 10h30 - Garoto Cósmico Local: CEU Pêra Marmelo 18h - Polaróides Urbanas Local: CEU Vila Rubi 19h - Trair e coçar, é só começar Local: CEU Vila Rubi 20h - Polaróides Urbanas Local: CEU Vila Rubi Terça, 4 de novembro 9h30 - Xuxa Gêmeas Local: CEU Navegantes 10h - Um anjo trapalhão Local: CEU Jaçanã 10h - Um anjo trapalhão Local: CEU Parque São Carlos 13h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Jaçanã 14h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Navegantes 14h - Trair e coçar, é só começar Local: CEU Pêra Marmelo 15h - Xuxa Gêmeas Local: Cine Eldorado - Diadema 19h30 - A dona da história Local: CEU Vila Atlântica 19h30 - Os Normais Local: Centro Cineclubista de São Paulo 20h - Os Normais Local: CEU Parque São Carlos 20h - Os Normais Local: CEU Pêra Marmelo Quarta, 5 de novembro 9h - Um anjo trapalhão Local: CEU Pêra Marmelo 10h - Garoto Cósmico Local: CEU Água Azul 14h - Garoto Cósmico Local: CEU Navegantes 14h - Tainá 2 - A aventura continua Local: CEU Água Azul 14h - Garoto Cósmico Local: CEU São Mateus 14h - Um anjo trapalhão Local: CEU Pêra Marmelo 14h - Garoto Cósmico Local: Associação Comunitária Despertar 15h - Garoto Cósmico Local: Cine Eldorado - Diadema 16h - Garoto Cósmico Local: Fábrica de Criatividade 18h - Polaróides Urbanas Local: Espaço Cultural Resistência e Ousadia (Taboão da Serra) 19h - Polaróides Urbanas Local: CEU Água Azul 19h - A dona da história Local: Fábrica de Criatividade 19h - Polaróides Urbanas Local: CEU Jaçanã 19h30 - A dona da história Local: Centro Cineclubista de São Paulo 20h - Os Normais Local: CEU Butantã 20h - Trair e coçar, é só começar Local: Centro Perus 20h - A dona da história Local: Centro Cultural da Juventude (Vila Nova Cachoeirinha) Quinta, 6 de novembro 9h - Um anjo trapalhão Local: CEU São Rafael 10h - A dona da história Local: CEU Vila Rubi 10h - A dona da história Local: CEU Butantã 10h - Um anjo trapalhão Local: CEU Jaçanã 10h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Parque São Carlos 14h - Xuxa Gêmeas Local: Associação Comunitária Despertar 14h - A dona da história Local: CEU Vila Rubi 14h30 - Garoto Cósmico Local: CEU São Rafael 15h - Trair e coçar, é só começar Local: CEU Butantã 15h - Garoto Cósmico Local: CEU Vila Atlântica 16h - Tainá 2 - a aventura continua Local: Fábrica de Criatividade 16h - Polaróides Urbanas Local: Associação Comunitária Despertar 18h - A dona da história Local: CEU Jaçanã 18h - A dona da história Local: CEU Vila Rubi 19h - Trair e coçar, é só começar Local: Fábrica de Criatividade 19h30 - Polaróides Urbanas Local: Centro Cineclubista de São Paulo 19h30 - Trair e coçar, é só começar Local: CEU Vila Atlântica 19h30 - Trair e coçar, é só começar Local: Cine Eldorado (Diadema) 20h - Trair e coçar, é só começar Local: CEU Parque São Carlos 20h - Polaróides Urbanas Local: CEU Butantã 20h - Polaróides Urbanas Local: Centro Cultural da Juventude (Vila Nova Cachoeirinha) Sexta, 7 de novembro 10h - Tainá 2 - a aventura continua Local: CEU Parque São Carlos 10h - Um anjo trapalhão Local: CEU Vila Atlântica 14h - Xuxa Gêmeas Local: CEU São Rafael 14h - Garoto Cósmico Local: Associação Comunitária Despertar 16h - A dona da história Local: Associação Comunitária Despertar 19h30 - Polaróides Urbanas Local: CEU Vila Atlântica 19h30 - Trair e coçar, é só começar Local: Centro Cineclubista de São Paulo 20h - Trair e coçar, é só começar Local: CEU São Mateus 20h - A dona da história Local: CEU Parque São Carlos 20h - Os Normais Local: CEU Navegantes 20h30 - Polaróides Urbanas Local: CEU Perus Sábado, 8 de novembro 09h - Tainá 2 - a aventura continua Local: CEU Jaçanã 14h - Xuxa Gêmeas Local: CEU São Mateus 15h - Um anjo trapalhão Local: Cine Eldorado (Diadema) 16h - Tainá 2 - a aventura continua Local: Espaço Cultural Resistência e Ousadia (Taboão da Serra) 16h - Tainá 2 - a aventura continua Local: Centro Cultural Serraria Ponto de Cultura do Audiovisual (Diadema) 16h - Garoto Cósmico Local: CEU Perus 16h - Um anjo trapalhão Local: Centro Cineclubista de São Paulo - Baixa Augusta 18h - Um anjo trapalhão Local: Espaço Cultural Resistência e Ousadia (Taboão da Serra) 18h - A dona da história Local: CEU Perus 19h - A dona da história Local: Centro Cultural Serraria Ponto de Cultura do Audiovisual (Diadema) Domingo, 9 de novembro 11h30 - Garoto Cósmico Local: MAM - Parque do Ibirapuera 14h - Tainá 2 - a aventura continua Local: Fábrica de Criatividade 14h - Tainá 2 - a aventura continua Local: CEU São Rafael 14h - Xuxa Gêmeas Local: CEU Vila Rubi 14h30 - Garoto Cósmico Local: Centro Cultural da Juventude (Vila Nova Cachoeirinha) 15h - Um anjo trapalhão Local: CEU Água Azul 15h - Trair e coçar, é só começar Local: CEU Navegantes 16h - Trair e coçar, é só começar Local: CEU São Rafael 16h - Garoto Cósmico Local: Fábrica de Criatividade 17h - A dona da história Local: Comunidade Monte Azul 17h30 - Xuxa Gêmeas Local: CEU Água Azul 19h - Os Normais Fábrica de Criatividade 19h - Polaróides Urbanas Local: Comunidade Monte Azul 19h30 - Xuxa Gêmeas Local: Centro Cineclubista de São Paulo - Baixa Augusta

Mapa do local

Explore ao redor

Pavilhão das Culturas Brasileiras

Arte

Planetário do Ibirapuera

Viagens

Auditório Ibirapuera

Viagens

Parque do Ibirapuera

Viagens

Museu Afro Brasil

Arte

MAC Ibirapuera - Pavilhão Bienal

Arte

Notícias recomendadas

Curitiba recebe visita de museu egípcio itinerante; saiba mais!

Arte

Google Arts & Culture disponibiliza tour virtual e coleções digitais do acervo do Museu Nacional

Arte

Museu Histórico Nacional do Rio de Janeiro disponibiliza online seu acervo de pintura com mais de 400 itens

Arte

B3 cede obras de grandes nomes do movimento modernista ao MASP

Arte

Inhotim lança duas novas exposições virtuais no Google Arts & Culture

Arte

Google Arts&Culture disponibiliza obras do artista plástico e militante político Antonio Benetazzo; saiba mais!

Arte