Guia da Semana
Shows
Por Redação ObaOba

Virada Cultural 2015 nos CEUs

Planta e Raiz, MC Garden, Ludmila e Rael são destaques da programação.

Ludmila se apresenta no dia 21, às 18h, no CEU Heliópolis (Divulgação )

Durante os dias 20 e 21 de junho, a Virada Cultural também leva sua programação aos CEUs, nas unidades Cantos do Amanhecer, Heliópolis, Pêra Marmelo e Vila Curuçá.

Entre os mais de 30 shows, os destaques ficam para Planta e Raiz, MC Garden, Ludmila e Rael. Confira a programação completa!

+ Virada Cultural 2015 no SESC
+ Virada Cultural 2015 no Minhocão
+ Confira o Especial ObaOba da Virada Cultural 2015

CEU Cantos do Amanhecer

Avenida Cantos do Amanhecer, s/n

18h - Zafrica Brasil
19h - Extremo X
20h - Gilberto França
21h - Tom Porto
22h - Grupo Sequencia
23h - Espírito de Zumbi
10h - Mariangela Zan
11h - Cia O Curioso
12h - Calango Brabo
13h - Stylo Urbano
14h - Quebradeira Percussão
15h - Versos em versos
16h - Kaçulas do Samba
17h - Parlapatões - Clássicos do Circo
18h - Grupo Sampagode - Convidada Leci Brandão

CEU Heliópolis

Estrada das Lagrimas, 2385, São João Clímaco

19h - Yadah Shabah
20h - Violeiros: Zeca Collares, Minerin e Guê Oliveira, Trio Tamoyo e Osni Ribeiro
21h - Grupo Kussundé
22h - Comunidade Samba da Laje
10h - Trupe Trupê
11h - Cínica Cia
12h - Gê de Lima
13h - Suburbano Convicto
14h - Cauê Procópio & Banda
16h - MC Garden
18h - Ludmila

CEU Pêra Marmelo

Rua Pêra Marmelo, 226, Jardim Santa Lucrecia Pirituba

19h - Em pé de Passagem
20h - Dinho Nascimento
21h - Mano Réu
22h - Mulher no Hip Hop
23h - Extremo Leste Cartel
9h - Cia Palavras Andantes - Um Mar de Histórias
10h - Zumba Amigos da ZN
11h - Os Waldicks
12h - Cia Palavras Andantes - Ciranda de Histórias
13h - Cia Nó Górdio
14h - Ambulantes
15h - Mano Merenda
16h - Servidores do Rap
17h - Odeisseia das Flores
18h - Rael

CEU Vila Curuçá (São Miguel Paulista)

Avenida Marechal Tito, 3.452

18h - Família Nada Consta
19h - Periferia Invisivel
20h - Poder Bélico da Favela
21h - Tita Reis
22h - Pretologia
23h - Batucafro
9h - José da Silva Matos
10h - Demenos Crime
11h - Cacá Lopes
12h - Mr Grande-E
13h - Cia Casa de Maria
14h - Prodígio
15h - Batalha do Passinho
16h - Leões de Israel
17h - Lethícia Soares
18h - Planta e Raiz


Por Redação ObaOba

Atualizado em 15 Jun 2015.

Mais notícias

Agenda: lives imperdíveis em maio de 2021

Shows

Agenda: lives imperdíveis de abril de 2021

Shows

Agenda: lives imperdíveis em março de 2021

Shows

Lives de Carnaval: confira a agenda completa dos shows virtuais

Shows

Agenda: lives imperdíveis de fevereiro de 2021

Shows

Shows nacionais em São Paulo em 2021

Shows