Guia da Semana
Na Cidade
Por Redação Guia da Semana

Festival Mix Brasil - Espaço Unibanco

Confira a programação do Espaço Unibanco.

Este evento terminou

Festival Mix Brasil - Espaço Unibanco

Data 11 Nov 2011-17 Nov 2011
11 a 17 de novembro de 2011.

Preço(s) R$ 18

Horário(s) Vide programação.

Endereço
Rua Augusta, 1470, Centro 01304-001

Telefone (11) 3288-6780

11 de novembro, sexta
16h - Como me Tornei Chaz (EUA, 2011, 80 minutos)
Direção: Fenton Bailey e Randy Barbato

18h - Open (EUA, 2010, 90 minutos)
Direção: Jake Yuzna

20h - 80 Dias (Espanha, 2010, 105 minutos)
Direção: Jon Garaño e Jose Maria Goenaga

22h - A Colheita (Alemanha, 2011, 84 minutos)
Direção: Benjamin Cantu 

12 de novembro, sábado
16h - Garotos de Programa em Berlim (Alemanha, 2011, 83 minutos)
Direção: Rosa von Praunheim

18h - O Amor é um Saco! (Hong Kong, 2011, 82 minutos)
Direção: Scud

20h - Ausente (Argentina, 2011, 87 minutos)
Direção: Marco Berger 

22h - O Próximo Mandato (Suécia, 2010, 87 minutos)
Direção: Tova Magnusson-Norling 

13 de novembro, domingo
16h - A Boca do Lobo (Itália, 2009,79 minutos)
Direção: Pietro Marcello

18h - 80 Dias (Espanha, 2010, 105 minutos)
Direção: Jon Garaño e Jose Maria Goenaga

20h - O Vestido de Festa (França, 2009, 95 minutos)
Direção: Myriam Aziza

22h - Com Tudo em LaLa Land (EUA, 2011, 105 minutos)
Direção: Casper Andreas 

14 de novembro, segunda
16h - No Quarto Deles, Berlim (EUA, 2011, 60 minutos)
Direção: Travis Matthews

XY, Anatomia de um Rapaz (Dinamarca, 2009, 29 minutos)
Direção: Mette Carla Albrechtsen

18h - Sexy Boyz 
(Programa de Curtas, 102 minutos)

20h - Tomboy (França, 2011, 84 minutos)
Direção: Céline Sciamma

22h - Só Para Maiores
(Programa de Curtas, 93 minutos)

15 de novembro, terça
16h - Mapa das Minas 
(Programação de Curtas, 100 minutos)

18h - Oops, Matei meu Dealer (Grécia/Bélgica/Itália, 2010, 80 minutos)
Direção: Laura Neri

20h - Não me Deixe Cair (Reino Unido,2010, 102 minutos)
Direção: Kanchi Wichmann 

22h - Gigola (França, 2010, 102 minutos)
Direção: Laure Charpentier 

16 de novembro, quarta
16h - Sexy Boyz 
(Programa de Curtas, 102 minutos)

18h - A Colheita (Alemanha, 2011, 84 mintos)
Direção: Benjamin Cantu

20h - Romeus (Alemanha, 2011, 94 minutos)
Direção: Sabine Bernardi

22h - No Quarto Deles, Berlim (EUA, 2011, 60 minutos)
Direação: Travis Matthews

XY, Anatomia de um Rapaz (Dinamarca, 2009, 29 minutos)
Direção: Mette Carla Albrechtsen 

17 de novembro, quinta
16h - Outros Anjos (Turquia, 2010, 84 minutos)
Direção: Emre Yalgin

18h - Com Tudo em LaLa Land (EUA, 2011, 105 minutos)
Direção: Casper Andreas

20h - Ausente (Argentina, 2011, 87 minutos)
Direção: Marco Berger

22h - Só Para Maiores 
(Programa de Curtas, 93 minutos)


Mapa do local

Explore ao redor

Taquería La Sabrosa

Restaurantes

Espaço Itaú de Cinema Augusta

Cinema

Athenas Café e Restaurante

Restaurantes

Clube Flamingo

Bares (antigo)

UP Cozinha&Bar

Bares (antigo)

Vanilla Caffé - Bela Vista

Restaurantes

Notícias recomendadas

Festa da Achiropita, show de Zizi Possi e mais 17 eventos imperdíveis em São Paulo neste fim de semana

Na Cidade

Mais de 15 lugares em São Paulo para comemorar o Dia dos Solteiros 2019

Na Cidade

Festival da Tainha, show do Thiaguinho e mais 15 eventos imperdíveis em São Paulo neste fim de semana

Na Cidade

De pista de patinação no gelo a show da Anavitória, confira 15 passeios imperdíveis em São Paulo neste fim de semana

Na Cidade

8 passeios grátis em São Paulo em agosto de 2019

Na Cidade

24 eventos imperdíveis em São Paulo nos dias 12, 13 e 14 de julho de 2019

Na Cidade