Guia da Semana
Na Cidade
Por Redação Guia da Semana

Festival Mix Brasil - Espaço Unibanco

Confira a programação do Espaço Unibanco.

Este evento terminou

Festival Mix Brasil - Espaço Unibanco

Data 11 Nov 2011-17 Nov 2011
11 a 17 de novembro de 2011.

Preço(s) R$ 18

Horário(s) Vide programação.

Endereço
Rua Augusta, 1470, Centro 01304-001

Telefone (11) 3288-6780

11 de novembro, sexta
16h - Como me Tornei Chaz (EUA, 2011, 80 minutos)
Direção: Fenton Bailey e Randy Barbato

18h - Open (EUA, 2010, 90 minutos)
Direção: Jake Yuzna

20h - 80 Dias (Espanha, 2010, 105 minutos)
Direção: Jon Garaño e Jose Maria Goenaga

22h - A Colheita (Alemanha, 2011, 84 minutos)
Direção: Benjamin Cantu

12 de novembro, sábado
16h - Garotos de Programa em Berlim (Alemanha, 2011, 83 minutos)
Direção: Rosa von Praunheim

18h - O Amor é um Saco! (Hong Kong, 2011, 82 minutos)
Direção: Scud

20h - Ausente (Argentina, 2011, 87 minutos)
Direção: Marco Berger

22h - O Próximo Mandato (Suécia, 2010, 87 minutos)
Direção: Tova Magnusson-Norling

13 de novembro, domingo
16h - A Boca do Lobo (Itália, 2009,79 minutos)
Direção: Pietro Marcello

18h - 80 Dias (Espanha, 2010, 105 minutos)
Direção: Jon Garaño e Jose Maria Goenaga

20h - O Vestido de Festa (França, 2009, 95 minutos)
Direção: Myriam Aziza

22h - Com Tudo em LaLa Land (EUA, 2011, 105 minutos)
Direção: Casper Andreas

14 de novembro, segunda
16h - No Quarto Deles, Berlim (EUA, 2011, 60 minutos)
Direção: Travis Matthews

XY, Anatomia de um Rapaz (Dinamarca, 2009, 29 minutos)
Direção: Mette Carla Albrechtsen

18h - Sexy Boyz
(Programa de Curtas, 102 minutos)

20h - Tomboy (França, 2011, 84 minutos)
Direção: Céline Sciamma

22h - Só Para Maiores
(Programa de Curtas, 93 minutos)

15 de novembro, terça
16h - Mapa das Minas
(Programação de Curtas, 100 minutos)

18h - Oops, Matei meu Dealer (Grécia/Bélgica/Itália, 2010, 80 minutos)
Direção: Laura Neri

20h - Não me Deixe Cair (Reino Unido,2010, 102 minutos)
Direção: Kanchi Wichmann

22h - Gigola (França, 2010, 102 minutos)
Direção: Laure Charpentier

16 de novembro, quarta
16h - Sexy Boyz
(Programa de Curtas, 102 minutos)

18h - A Colheita (Alemanha, 2011, 84 mintos)
Direção: Benjamin Cantu

20h - Romeus (Alemanha, 2011, 94 minutos)
Direção: Sabine Bernardi

22h - No Quarto Deles, Berlim (EUA, 2011, 60 minutos)
Direação: Travis Matthews

XY, Anatomia de um Rapaz (Dinamarca, 2009, 29 minutos)
Direção: Mette Carla Albrechtsen

17 de novembro, quinta
16h - Outros Anjos (Turquia, 2010, 84 minutos)
Direção: Emre Yalgin

18h - Com Tudo em LaLa Land (EUA, 2011, 105 minutos)
Direção: Casper Andreas

20h - Ausente (Argentina, 2011, 87 minutos)
Direção: Marco Berger

22h - Só Para Maiores
(Programa de Curtas, 93 minutos)


Mapa do local

Explore ao redor

Taquería La Sabrosa

Restaurantes

Espaço Itaú de Cinema Augusta

Cinema

Athenas Café e Restaurante

Restaurantes

Clube Flamingo

Bares (antigo)

UP Cozinha&Bar

Bares (antigo)

Vanilla Caffé - Bela Vista

Restaurantes

Notícias recomendadas

Programação especial e online para o Aniversário de São Paulo 2021

Na Cidade

Museu do Futebol volta com entrada grátis às terças-feiras; saiba tudo!

Na Cidade

Gastronomia das alturas: Dinner in the Sky confirma edição 2021 no Parque do Ibirapuera

Na Cidade

19 exposições imperdíveis em São Paulo em 2021

Na Cidade

Site do Itaú Cultural exibe pocket shows de artistas de todas as regiões do Brasil

Na Cidade

Prédio histórico do CCBB SP ganha visita teatralizada presencial e online

Na Cidade
Guia da Semana Premium
Nosso conteúdo na melhor forma!

Aproveite o Guia da Semana de forma mais rápida, sem banners ou publicidade digital!